Samstag 25.06.2022

Obligat. Programm 300m + P50m
10:00-12:00
Obligat. Programm 300m + P50m
10:00-12:00
Ortsvereinswettkampf Zollikon
13:00-15:00
Training GK
13:00-15:00

Sonntag 26.06.2022

25. Urner Kantonalschützenfest
Ganztägig

Freitag 01.07.2022

Training RF
18:00-20:00

Samstag 02.07.2022

Zolliker Stich 300m und 50m GK Vorschiessen
10:00-12:00
Zolliker Stich 300m und 50m GK Vorschiessen
14:00-16:00

Mittwoch 06.07.2022

3. Obligatorisches Programm
18:00-20:00
3. Obligatorisches Programm
18:00-20:00

Freitag 08.07.2022

Training RF
18:00-20:00

Mittwoch 13.07.2022

8. Freie Übung
18:00-20:00
Training GK
18:00-20:00

Freitag 15.07.2022

Training RF
18:00-20:00

Samstag 16.07.2022

Zolliker Stich 300m und 50m GK
09:00-12:00
Zolliker Stich 300m und 50m GK
13:00-17:00

Freitag 22.07.2022

Training RF
18:00-20:00

Freitag 29.07.2022

Training RF
18:00-20:00

Samstag 30.07.2022

Training GK
10:00-12:00

Montag 01.08.2022

1. August Brunch
10:00-14:00

Freitag 05.08.2022

Training RF
18:00-20:00

Samstag 06.08.2022

Training RF
14:00-17:00

Freitag 12.08.2022

Training RF
18:00-20:00

Mittwoch 17.08.2022

BSVM Bezirksschiessen 300m Vorschiessen
18:00-20:00

Freitag 19.08.2022

Training RF
18:00-20:00

Freitag 26.08.2022

9. Freie Übung
18:00-20:00
Training GK
18:00-20:00

Samstag 27.08.2022

JS Kurs 6. Übung
14:00-17:00

Mittwoch 31.08.2022

4. Obligatorisches Programm
18:00-20:00
4. Obligatorisches Programm
18:00-20:00

Freitag 02.09.2022

Training RF
18:00-20:00

Samstag 03.09.2022

BSVM Bezirksschiessen 300m
09:00-12:00

Freitag 09.09.2022

Training RF
18:00-20:00

Samstag 10.09.2022

Knabenschiessentraining
09:00-12:00
Training GK
09:00-12:00

Freitag 16.09.2022

Training RF
18:00-20:00

Samstag 17.09.2022

10. Freie Übung & Vorschiessen Endschiessen
10:00-12:00
Training GK
10:00-12:00
JS Kurs 7. Übung
14:00-17:00
Training GK
14:00-17:00

Freitag 23.09.2022

Herbsschiessen Stäfa
14:00-19:00
Training RF
18:00-20:00

Samstag 24.09.2022

Herbsschiessen Stäfa
08:30-12:00
Herbsschiessen Stäfa
13:30-16:30

Freitag 30.09.2022

Training RF
18:00-20:00

Samstag 01.10.2022

Herbsschiessen Stäfa
08:30-12:00
Endschiessen Hauptschiessen
10:00-12:00
Endschiessen Hauptschiessen
10:00-12:00
Endschiessen Hauptschiessen
10:00-12:00
Endschiessen Hauptschiessen
13:00-17:00
Endschiessen Hauptschiessen
13:00-17:00
Endschiessen Hauptschiessen
13:00-17:00
Herbsschiessen Stäfa
13:30-16:30

Samstag 08.10.2022

Papiersammlung
08:00-14:00
Endschiessen SG Erlenbach
13:00-17:00
Endschiessen SG Erlenbach
13:00-17:00
Endschiessen Essen SG Erlenbach
18:30-23:00

Samstag 15.10.2022

Training RF
14:00-16:00

Samstag 22.10.2022

JS Kurs Gewehrreinigung
13:00-16:00
Training GK
14:00-16:00

Samstag 29.10.2022

Training RF
14:00-16:00

Samstag 05.11.2022

Training GK
14:00-16:00

Samstag 12.11.2022

Morgarten-Training (Nur Gruppenschützen)
14:00-16:00

Dienstag 15.11.2022

Morgarten Schiessen
Ganztägig

Freitag 18.11.2022

Absenden SV Zumikon
19:00-23:00

Samstag 19.11.2022

Training
14:00-16:00

Freitag 25.11.2022

Absenden SG Erlenbach
19:00-23:00

Samstag 03.12.2022

Training RF
14:00-16:00

Samstag 10.12.2022

Training GK
14:00-16:00

Sonntag 11.12.2022

Pistolen Gangfischschiessen
09:30-12:00
Pistolen Gangfischschiessen
09:30-12:00

Samstag 17.12.2022

Absenden SV Zollikon (Brunch)
10:30-14:00
Training RF
14:00-16:00